Спорт 26 авг 2022 652

Глава Бурятии встретился с руководством футбольного клуба «Бурятия»

На данный момент ФК «Бурятия» является участником Чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

На сегодняшний день в республике на передовой тренировочного процесса по футболу стоят 77 тренеров и 26 спортивных судей.

Перспективы развития футбола и дальнейшие планы футбольного клуба «Бурятия» обсудили на сегодняшнем совещании Глава Бурятии Алексей Цыденов, министр спорта и молодежной политики республики Иван Козырев и президент региональной Федерации футбола Роман Галимов.

В Бурятии ведется активная работа по модернизации системы подготовки спортивного резерва и клубного футбола, установке новых футбольных полей, увеличению количества футбольных мероприятий и привлечению квалифицированных тренеров.

«Совсем недавно Правительство Бурятии одобрило выделение дополнительных средств в размере почти двух миллионов рублей для финансирования выездных мероприятий Федерации. Это результат слаженной и упорной работы, который дает свои плоды и результаты», - отметил Иван Козырев.

Довольно большой охват в Бурятии имеет проект по внедрению мини-футбола в школы республики. В республике проходят не только региональные соревнования: Чемпионаты, Первенства и Кубки Республики Бурятия, но и опыт проведения межрегиональных соревнований по данному виду спорта у республики имеется.

На данный момент ФК «Бурятия» является участником Чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, где принимает рекордное количество лучших футбольных коллективов. 8 побед и 6 игр в ничью, и 5 выездных игр у команды впереди.

Фото: Минспорт РБ

Читайте также