Спорт 30 авг 2022 1029

Глава Бурятии поздравил Анастасию Байс и ее тренера с победой на Первенстве Мира по тайскому боксу

Юная, но уже именитая спортсменка ста почетным гостем на церемонии открытия детской и спортивной площадок в селе Тапхар Иволгинского района.

Алексей Цыденов лично поздравил Анастасию Байс и ее тренера Оюну Абдулмуслимову с победой.

Напомним, юная спортсменка из Иволгинского района 20 августа в 14.00 по улан-удэнскому времени провела в Малайзии свой финальный поединок за главную награду Первенства мира по тайскому боксу. За медали этого первенства боролись более 600 спортсменов со всего мира в пяти возрастных категориях.

- Настя занимается у тренера спортивной школы Иволгинского района Оюны Абдулмуслимовой. Она из большой многодетной семьи из села Колобки. Хорошо учится, помогает по хозяйству дома и тренируется до седьмого пота. Успешно отобралась на Первенстве России, завоевав первое место, - рассказал об Анастасии руководитель федерации тайского бокса Бурятии Жаргал Очиров.

Таким образом Анастасия продолжила традицию своего тренера Оюны Васильевны, которая стала первой девушкой из Бурятии - участницей международных соревнований. Тренер Насти завоевала серебряную медаль на Кубке мира в 2001 году.

Фото: пресс-служба Правительства РБ

Читайте также