Спорт 2 сен 2022 869

Юные футболисты Бурятии возобновляют выступления в Юношеской футбольной лиге России

Матчи в Юношеской футбольной лиге России возобновляются после полумесячного перерыва.  

В дальневосточной группе команды «Бурятии» на Центральном стадионе Улан-Удэ 4 сентября примут «Локомотив» из Уссурийска Приморского края.

Отметим, что в этом году соперники не встречались. Первыми на поле выйдут футболисты 2007 года рождения. Команды являются соседями по турнирной таблице. У «Бурятии» после 14 матчей 19 очков, уссурийские железнодорожники имеют в активе на два очка меньше, но они сыграли на одну игру меньше. Матч будет принципиальным, так как обе команды претендуют на 6-е место в турнирной таблице.

А вот первая пятерка убежала далеко вперёд. Лидирует команда «Сахалин» из Южно-Сахалинска, которая набрала 40 очков. Сборная Бурятия 2006 года рождения располагается в турнирной таблице на 3-м месте, у них после 13 игр 22 набранных очка. «Локомотив» занимает 7-е место с 16 очками.

В случае успеха бурятские футболисты могут закрепиться на третьей позиции. Здесь уверенно лидируют футболисты из Благовещенска, которые набрали 36 очков. У занимающего 2-е место команды КСШОР из Владивостока 25 очков. До конца сезона юные футболисты из Бурятии на своём поле примут ещё пять соперников, а в гостях проведут по два матча. Ближайшие матчи 4 сентября в Улан-Удэ начнутся в 12 часов и в 14 часов 30 минут.

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Фото: ФК Бурятия-ЮФЛ

Читайте также