Спорт 2 ноя 2022 1480

Волейболисты БГУ имени Банзарова стали победителями в Восточной конференции

В очередном сезоне Студенческой волейбольной лиги России студенты БГУ вновь стали победителями в Восточной конференции и завоевали право выступить в финальных соревнованиях.

Волейбольная команда БГУ под руководством известного тренера Яны Намсараевой на протяжении многих лет является лидером студенческого волейбола Сибири и Дальнего Востока.

Они не раз успешно выступали во всероссийских финалах. Очередной 24-й сезон Студенческой волейбольной лиги России стартовал в Иркутске. Матчи проходили в спортивных залах Иркутского национального исследовательского технического университета.

Помимо хозяев на старт вышли две команды из Улан-Удэ, а также Сургута и Якутска. Волейболисты БГУ одержали победы во всех своих матчах и завоевали чемпионский титул. Хозяева площадки заняли 2-е место, а студенты из Сургута удостоились бронзовых медалей.

Лучшим игроком турнира признан Константин Лесников. Отметим, что он также был лучшим игроком на недавнем Кубке БГУ. После долгого перерыва во всероссийских соревнованиях принимала участие команда БГСХА. На иркутской площадке они остановились в шаге от пьедестала и заняли 4-е место. Финальные соревнования Студенческой волейбольной лиги России пройдут весной 2023 года.