Спорт 6 ноя 2022 1259

Теннисисты из Бурятии сыграют во втором туре чемпионата России

Директорат по проведению командного чемпионата России по настольному теннису обнародовал результаты 1-го тура во всех лигах и определил места проведения 2-го тура.

Напомним, в клубном чемпионате России мужская команда «Барис» выступает в Суперлиге, а женская команда «Алтана» играет в высшей лиге «А».

По итогам 1-го тура обе команды занимают вторые места в турнирной таблице. Мужская команда «Барис» делит 1 и 2 места с командой «13 регион» из Саранска, у них по 13 очков.

Наиболее полезным игроком после 1-го тура стал лидер бурятской команды, 16-летний Батор Раднаев. Среди всех теннисистов Суперлиги он провёл больше всех встреч, в 12 играх он уступил только один раз.

Второй тур у команд Суперлиги состоится 12-15 декабря в Самаре. «Барис» сыграет 7 матчей с двумя командами Санкт-Петербурга, а также Москвы, Краснодара, Майкопа, Химок и Семибратово Ярославской области.

В женском чемпионате в высшей лиге «А» после 1-го тура двоевластие. СК «Олимпия» (Москва) и «Алтана» (Улан-Удэ) одержали по 8 побед и набрали по 16 очков. Они и сыграют между собой во 2-м туре, который пройдёт 15-18 декабря в поселке Богатые Сабы Республики Татарстан. В этом туре каждая из 18 команд сыграет по 9 матчей.

По итогам 1-го тура уверенную игру показывают игроки «Алтаны» Динара Исмаилова и Анастасия Голубева. Они не проиграли ни одной игры. Также положительная статистика у Аниты Доржиевой.

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Фото: Клуб «Барис».

Читайте также