Спорт 7 ноя 2022 1343

Юные шахматисты из Бурятии получили серебро на Дальнем Востоке

Отличились Дмитрий Таряшинов и Саруул Базыржапова, они завоевали серебряные медали.

В эти дни во Владивостоке проходят детско-юношеские первенства Дальневосточного федерального округа.

Первыми турнир завершили мальчики и девочки до 9 лет. Дмитрий Таряшинов из Бурятии разделил 1 - 2 места с представителем Приморского края Михаилом Тарасенко, по итогам 9-ти туров у них 7,5 очков. Дополнительный показатель вывел бурятского шахматиста на второе место.

У девочек серебряную медаль завоевала Саруул Базыржапова. По ходу турнира она набрала 7 очков. Саруул проиграла только две партии, в том числе победительнице Яне Ноговоцыной из Приморского края. 10 ноября завершаются соревнования по классическим шахматам в возрастных группах до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. Затем они выступят в турнирах по быстрым шахматам и блиц-игре.