Спорт 24 ноя 2022 1126

Легендарные мастера карате проведут мастер-класс в Бурятии

Каратистам Республики Бурятия выпала огромная честь получить уроки мастерства и перенять опыт великих спортсменов.

Противостояние двух разных стилей каратэ-до развернется в Бурятии.

Мастерское соперничество состоится между обладателями «сито-рю» Вениамином Гармаевым - многократным чемпионом и призером стилевых и всестилевых чемпионатов России по каратэ, трехкратным чемпионом Европы, пятикратным чемпионом мира, победителем Кубка мира и Богданом Курилко - мастером «годзю-рю», учеником легендарного мастера Морио Хигаонна, основателем собственной Школы.

Мастер-класс пройдет 5 декабря в зале спортивной секции Сётокан карате-до по адресу: проспект Автомобилистов, 8. Также в этот день пройдет семинар для представителей карате республики, где обсудят дальнейшее развитие и особенности данного вида спорта.

Напомним, Сито-рю является одним из основных и старейших стилей карате. По сравнению с Сётокан, Сито-рю несколько ближе к старым окинавским стилям, что можно видеть при сравнении ката окинавских и современных японских стилей.

Годзю-рю — один из основных окинавских стилей карате, сочетающий комбинации жёсткой и мягкой техники. Один из наиболее распространённых стилей карате, существующий в трёх основных вариантах — окинавском, японском и американском. Именно этот стиль лег в основу самых жестких стилей каратэ кёкусинкай и ашихара.

Фото: Минспорта Бурятии

Читайте также