Спорт 25 ноя 2022 1308

Девушки из Бурятии завоевали медали первенства России по вольной борьбе

Серебряная медаль досталась Должон Цынгуевой, бронзовые медали на счету Аяны Цыренжаповой и Алины Хандажаповой.

В Смоленске завершились традиционные всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 18 лет памяти советского аса-истребителя, дважды Героя Советского Союза Владимира Лавриненкова.

В рамках популярного турнира девушки разыграли медали тупикового первенства страны. В весовой категории до 53 кг. Должон Цынгуева выиграла четыре схватки, а в финале уступила чемпионский титул представительнице Республики Крым Екатерине Пугач.

В весе до 57 кг. до полуфинала дошла Аяна Цыренжапова, где проиграла Арине Алексеевой из Республики Татарстан. Впоследствии татарская спортсменка стала победительницей турнира.

Также только будущей победительнице проиграла Алина Хандажапова в весе до 69 кг. Обе бурятские спортсменки достойно провели схватки за 3-е место и сумели выиграть бронзовые медали.

Автор: Борис БАЛДАНОВ