Спорт 29 ноя 2022 1206

Всероссийский турнир «Надежды России» принёс лучникам из Бурятии серебро и три бронзы

Популярные молодежные старты сразу же побили рекорд по числу участников.

В Великие Луки съехались 657 спортсменов из 35 регионов страны.

Они соревновались в двух возрастных категориях. В стрельбе из классического лука сборная команда Бурятии до 21 года завоевала серебряную медаль. Александр Гонгоров, Бато Доржиев и Санжэ Цыдыпов поочередно выиграли у команд из двух столиц - Санкт-Петербурга и Москвы, но в финале уступили соседям из Забайкальского края.

Девушки Бурятии до 18 лет добились бронзового успеха. Адиса Гергенова, Александра Дашиева и Санжана Жигжитова в борьбе за 3-е место перестреляли лучниц из Ханты-Мансийского автономного округа.

В личном зачёте третьи места заняли Бато Доржиев и Светлана Харульчиева. Оба представителя Бурятии в поединке за бронзовую медаль были сильнее спортсменов из Забайкальского края. Они выступали в возрастной группе до 21 года.