Спорт 22 дек 2022 1515

Бурятские теннисисты в лидерах командного чемпионата России

В высшей лиге «А» среди женских команд «Алтана» единолично возглавила турнирную таблицу, а в мужской Суперлиге команда «Барис» замыкает пятерку лучших команд.

© фото: федерация настольного тенниса Бурятии

В эти дни завершились матчи второго тура клубного чемпионата России по настольному теннису. Напомним, что в этом сезоне честь Бурятии защищают сразу две команды. Женская «Алтана» выступает в высшей лиге «А», а мужской «Барис» играет во второй по силе лиге отечественного настольного тенниса – Суперлиге.

Все женские команды высшей лиги «А» собрались в п. Богатые Сабы Республики Татарстан. Правда, игроки из Архангельского области не смогли приехать на тур и им во всех матчах засчитаны поражения. «Алтана» из Бурятии в 1-м туре не проиграла ни одного матча. И на этот раз бурятские теннисисты смогли одержать победы во всех сыгранных играх 2-го тура. Таким образом, «Алтана» с 34 очками единолично возглавила турнирную таблицу. Как и в 1-м туре, за команду сыграли Динара Исмаилова, Анита Доржиева и Анастасия Голубева.

В мужской Суперлиге матчи 2-го тура состоялись в Самаре. Один из лидеров турнира, команда «Барис» из Бурятии в нём стартовала с двух поражений. Далее они одержали очень трудные победы с минимальным счетом 3:2 над командами Москвы, Санкт-Петербурга и Семибратово. К сожалению, в последней игре уступили теннисистам из подмосковных Химок. Несмотря на это, «Барис» находится на 5-м месте. У них 24 очка, как и у представителей Санкт-Петербурга и Казани. Наверху турнирной таблицы двоевластие – «13 регион» из Саранска и «ФИШТ-АГУ» из Майкопа набрали по 26 очков.

Во 2-м туре за «Барис» сыграли Батор Раднаев, Баир Данзанов, Евгений Елизаров, Батор Дамдинов и Илья Дурхисанов.

3-й тур чемпионата России пройдёт в феврале. Их места проведения пока неизвестны.

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Фото: федерация настольного тенниса Бурятии

Читайте также