Спорт 23 янв 2023 1166

Юный биатлонист из Бурятии взял серебро «Кубка Анны Богалий – SKIMiR»

В открытых всероссийских соревнованиях «Кубок Анны Богалий – SKIMiR» 12-летний Дмитрий Путинцев дважды поднимался на вторую ступеньку пьедестала.

Двукратная Олимпийская чемпионка Анна Богалий с 2013 года проводит детский Кубок России в пяти возрастных категориях от 10 до 18 лет.

Первый этап нынешнего Кубка прошёл в Новоабзаково Республики Башкортостан. Воспитанник спортивной школы №4 города Улан-Удэ Дмитрий Путинцев не в первый раз участвует в подобных турнирах. Он уже выигрывал медали среди самых младших участников. На этот раз он стартовал среди детей 11-12 лет.

В гонке на 4,8 км. Дмитрий Путинцев показал второй результат. На трёх огневых рубежах (у детей стрельба производится только лежа — прим.авт.) допустил только один промах. Его серебряное время равняется 17 минутам 36,3 секунды. Он отстал только от Руслана Кашафутдинова из Башкортостана.

В спринтерской гонке на 3,6 км. Дмитрий на двух рубежах стрелял без промаха и завоевал ещё одну серебряную медаль. Как и в предыдущей гонке, победу праздновал представитель Башкортостана.

Также юный бурятский биатлонист принял участие в эстафете Дружбы и его команда, состоящая из спортсменов из Башкортостана, Удмуртии и Тамбова, заняла 21-е место. Следующие этапы всероссийских соревнований «Кубок Анны Богалий – SKIMiR» пройдут в Рыбинске Ярославской области, Новосибирске и Алдане Республики Саха-Якутия.