Спорт 6 фев 2023 1400

Юная лыжница из Бурятии Виктория Невьянцева завоевала свою первую международную медаль

Воспитанница СК «Номто» стала обладательницей серебряной медали международных соревнований «Первенство наций» в Республике Беларусь.

© фото: СШОР г. Гусиноозерск

Бурятская лыжница Виктория Невьянцева впервые в своей карьере выступила на международных соревнованиях. Её дебют оказался успешным. «На Первенство наций» собрались сильнейшие юниоры России и Беларуси, турнир проходил в Раубичах, где совсем недавно кипели биатлонные баталлии Кубка Содружества.

Успех воспитаннице СК «Номто» сопутствовал в смешанной эстафетной гонке. Бурятская спортсменка была включена в состав сборной России-2 и она завершала гонку. Буквально на финишной ленте она уступила соотечественнице из сборной России-1. Как сказали специалисты, ей явно не хватило опыта. Бронзовая медаль у хозяев трассы из Республики Беларусь.

Виктория Невьянцева выступила ещё на двух дистанциях, где непременно входила в топ-6. Так, в спринтерской гонке она финишировала на 5-м месте. На дистанции 10 км. коньковым ходом она показала 6-й результат.

Уже на этой неделе 18-летняя лыжница выступит на первенстве России среди молодёжи 21-23 лет.