Спорт 10 фев 2023 1079

Дзюдоисты Бурятии отличились на домашнем татами

В «Фонбет первенство ДФО по дзюдо до 23 лет» хозяева завоевали 13 медалей разных достоинств.

© фото: ЦСП Бурятия

В Улан-Удэ состоялось молодежноё первенство Дальневосточного федерального округа среди спортсменов не старше 23 лет. На татами, установленном в региональном центре единоборств «Патриот», вышли спортсмены 8 регионов Дальнего Востока.

В мужском зачёте бурятские дзюдоисты выиграли три золотые медали. В финале весовой категории до 73 кг. встретились представители Бурятии, где Рашид Омаров победил Константина Зубарева. Отметим, что в этом весе выступали наибольшее количество спортсменов. Также чемпионского титула удостоились Игорь Гайсин и Степан Степанов.

Не отстала от мужчин женская часть сборной Бурятии. Они также выиграли три золотые медали. Чемпионами стали Валерия Солдатова, Анастасия Лебедева и Виктория Непомнящих.

Эти соревнования носили отборочный характер. Победители получили право выступить на первенстве России. В этом году главные старты среди спортсменов до 23-х лет пройдут в Екатеринбурге 17-19 марта.

Автор: Борис БАЛДАНОВ