Спорт 11 фев 2023 2833

Представительницы Бурятии успешно выступили на международном турнире по боксу в Марокко

Людмила Воронцова завоевала серебряную медаль, а Наталья Шадрина — третье место.

В Марракеше завершился крупный международный турнир по боксу на призы короля Марокко Мухаммеда VI. В нём принимали участие 201 спортсмен из 34 стран мира. Среди них были российские спортсмены, в честь них поднимали флаг. Забегая вперёд скажу, что по итогам турнира в честь победителя 12 раз исполнялся гимн России.

В состав сборной страны вошла воспитанница СК «Номто» Людмила Воронцова. Она вышла на ринг в весе до 57 кг. Всего на марокканском ринга провела четыре боя, в трёх из которых одержала победу над спортсменками из Марокко, Италии и Испании. Особенно уверенным был успех над чемпионкой Европы и бронзовой призеркой Олимпийских игр в Токио Ирмой Теста из Италии. К сожалению, в финале бурятскую спортсменку остановила представительница Казахстана, двукратный бронзовый призер чемпионатов мира Карина Ибрагимова. Таким образом, Людмила Воронцова завоевала серебряную медаль.

Ещё одна воспитанница СК «Номто» Наталья Шадрина в единственном числе представляла Сербию. В весе до 60 кг. уроженка Бурятии провела два боя. Сначала она была сильнее над Анной-Джулия Дженни из Швейцарии, но в полуфинале уступила представительнице китайского Тайпея У Ши-И. Впоследствии тайванская спортсменка в финале проиграла россиянке Надежде Голубевой.

Соревнования на призы короля Марокко Мухаммеда VI стали первым этапом серии турниров Мирового боксёрского тура (WBT).