Спорт 9 мар 2023 1771

Лыжница из Бурятии успешно стартовала на Спартакиаде молодёжи России

Воспитанница СК «Номто» Виктория Невьянцева уже в первой спринтерской гонке завоевала серебряную медаль.

Накануне 8 марта на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в Сыктывкаре (Республика Коми) начались соревнования по лыжным гонкам в рамках IV зимней Спартакиады молодежи России 2023 года.

За победу будут бороться 193 спортсмена из 42 регионов страны. Отметим, что данные соревнования стали самым главным стартом зимнего сезона для юниоров и юниорок 19-20 лет.

В первый соревновательный день участники соревновались в спринте свободным стилем. В квалификационном зачёте бурятская спортсменка заняла высокое 5-е место. В четвертьфинале, полуфинале и финале Виктория Невьянцева в своих гонках занимала исключительно вторые места.

В решающей гонке отстала от убежавшей вперёд Натальи Крамаренко из Свердловской области. 9 марта воспитанница СК «Номто» примет участие в индивидуальной гонке на 10 км. классическим стилем. После дня отдыха 11 марта спортсмены выявят сильнейших в эстафетных гонках. Завершатся соревнования 12 марта большим масс-стартом на 20 км. свободным стилем.