Спорт 25 мар 2023 1687

Лыжница из Бурятии Алиса Жамбалова выиграла золото чемпионата России

Медаль высшей пробы Алиса завоевала в составе эстафетной команды Тюменской области.

Алиса Жамбалова завершает сезон на мажорной ноте.

В эти дни в Тюмени проходит чемпионат России по лыжным гонкам, на котором определяется будущий состав сборной России. Лучшие лыжники страны соревнуются на трассах спортивного комплекса "Жемчужина Сибири".

В эстафете 4х5 км. победу одержала команда Тюменской области в составе Анны Грухвиной, Алисы Жамбаловой, Екатерины Смирновой и Елизаветы Пантриной. Уроженка Бурятии вышла на старт 2-го этапа. Она получила эстафетную палочку седьмой, но по ходу своего этапа вывела тюменскую дружину на третье место.

На чемпионате России Алиса Жамбалова выходила на старт ещё три раза. В спринтерской гонке и скиатлоне она непременно занимала 12-е место, а в командном спринте с Анной Грухвиной показали 16-й результат, что не позволило им выйти в финальный раунд.