Спорт 26 мар 2023 2880

Юный биатлонист из Бурятии финишировал первым на этапе «Кубок Анны Богалий - Skimir»

Бурятский спортсмен Дмитрий Путинцев в нынешнем сезоне выиграл уже пять медалей, но эта победа в Новосибирске стала для него первой.

Известная биатлонистка, двукратная Олимпийская чемпионка Анна Богалий традиционно на свой турнир собирает юных спортсменов от 10 до 18 лет.

Всю эту неделю более 600 участников из 34 регионов России, гости Казахстана и Беларуси соревновались в Новосибирске на третьем этапе. Дмитрий Путинцев, который выступает среди спортсменов 11-12 лет, на предыдущих двух этапах выиграл три серебряные медали.

На 3-м этапе бурятский биатлонист к своим наградам добавил ещё две медали, один из которых высшей золотой пробы. Первую победу в сезоне Дмитрий одержал в суперспринте на дистанции 3,4 км. На финише он вырвал золотую медаль у Данияра Исмагилова из Республики Башкортостан, опередив соперника всего на одну секунду.

Отметим, что оба спортсмена сделали по одному промаху. Также Дмитрий Путинцев завоевал бронзовую медаль в гонке пресследования на 4 км. В этой гонке он стартовал четвертым, но по ходу гонки смог подняться на пьедестал почёта. Заключительный этап "Кубка Анны Богалий - Skimir" пройдёт в апреле в Алдане (Республика Саха-Якутия).