Спорт 26 мая 2023 695

В Бурятии будут развивать регби

Об этом сообщил министр спорта Бурятии Иван Козырев.

Напомним, ранее эксперты от спорта неоднократно отмечали, что Бурятия обладает огромным потенциалом для развития такого вида спорта как регби.

Регби — максимально доступный вид спорта, так как не требует больших вложений в экипировку. Кроссовки-шиповки, шорты, футболка — это все, что нужно, и больше никаких преград. Сейчас более 100 стран мира играют в регби, имея при этом миллионы зрителей. По своей зрелищности и популярности Кубок Мира по регби, проходящий раз в 4 года, уступает, разве что Чемпионату Мира по футболу и Летним Олимпийским Играм.

В отличие от футбола, в регби гораздо труднее доминировать одному действительно топовому игроку. Нужно, чтобы участвовали все, и поэтому никто не остается в стороне.

- Накануне мы обсудили вопросы развития регби в Бурятии, в том числе через уроки физкультуры в школах в бесконтактном формате, так называемое тэг регби, - сообщил министр спорта Бурятии Иван Козырев. - Также обсудили вопросы о создании региональной федерации по виду спорта, проведении совместных мероприятий и популяризации этого вида спорта через летние загородные оздоровительные лагеря.

Фото: Минспорта Бурятии

Читайте также