Спорт 28 мая 2023 2444

Четыре победы одержали боксеры из Бурятии на рингах Хабаровска

Воспитанники бурятской школы бокса и СК «Номто» на международном турнире в Хабаровске завоевали четыре золотые и три бронзовые медали.

Впервые турнир, посвященный памяти боксёра фронтовика, Героя Советского Союза Константина Короткова состоялся ещё в далеком 1961 году, а с 2008 года стал международным.

Ныне в Хабаровск съехались 121 спортсмена из 16 стран. Бурятские боксеры успешно выступили на этом турнире. В четырех весовых категориях чемпионами стали уроженцы из Бурятии.

У мужчин в весе до 60 кг. уверенно золотую медаль выиграл Радна Цыбиков. На дальневосточном ринге он провёл три боя и во всех из них одержал победу единогласным решением судей, были повержены соперники из Беларуси, Туниса и Монголии.

Победителем турнира также стал Баир Батлаев. В весе до 51 кг. он за явным преимуществом выиграл у представителя Таджикистана, затем последовала единогласная победа над боксёром из Монголии. А вот в финале сильное сопротивление оказал спортсмен из Туниса Зиди Ала Эддин, которого бурятский боксёр смог выиграть с минимальным преимуществом 3:2.

В женском турнире чемпионкой стала Людмила Воронцова. В весе до 57 кг. победила соперниц из Беларуси и Узбекистана. В весе до 60 кг. золотую медаль завоевала Наталья Шадрина, вот уже несколько лет выступающая за Сербию. В Хабаровске она выиграла три боя.

Третье место заняли и выиграли бронзовые медали три спортсмена из Бурятии Альберт Гатаулин, Сандан Санданов и Любовь Шарапова.