Спорт 31 мая 2023 980

Самбистка из Бурятии завоевала два золота чемпионатов ФСИН России

Сотрудница УФСИН Бурятии Екатерина Турунхаева стала чемпионкой ФСИН России по самбо и комплексному единоборству.

Причем, в чемпионате России по самбо среди сотрудников ФСИН Екатерина выступала в лиге мастеров.

В чемпионате ФСИН России по комплексному единоборству, который состоялся в Московской области, спортсменка приняла участие в составе сборной УФСИН Бурятии. По результатам соревнований Екатерина стала победительницей в личном первенстве в весовой категории свыше 80 кг, выполнив норматив мастера спорта России, а сборная Бурятии заняла 4 общекомандное место.

Став победительницей в этом непростом виде единоборств Екатерина вошла в состав сборной ФСИН России по самбо и приняла участие в Чемпионате России среди мастеров, который состоялся в г. Ржев Тверской области. Там она также завоевала первое место в весовой категории свыше 80 кг.

Отметим, что 38-летняя Екатерина Турунхаева проходит службу в уголовно-исполнительной системе Бурятии с 2022 года в должности инспектора филиала по Кабанскому району уголовно-исполнительной инспекции.