Спорт 31 мая 2023 1024

Команды из Бурятии продолжают битву за рейтинги в Юношеской футбольной лиге

Команды из Бурятии все еще находятся на последних местах в лиге, но обещают исправить ситуацию.

Накануне из Барнаула бурятские команды вернулись без очковых приобретений.

В рамках зонального турнира Юношеской футбольной лиги России свои очередные матчи бурятские команды сыграли в столице Алтайского края. Сначала их соперниками стали игроки «Алтая» из СШОР имени Алексея Смертина.

В матче среди юношей 2008 года рождения гости из Бурятии открыли счёт, а в концовке 1-го тайм забили второй мяч. Оба гола на счету Никиты Чепик. Никому неизвестно, что случилось с бурятской командой во втором тайме. Футболисты «Алтая» забили четыре безответных гола и победили соперников из Улан-Удэ со счетом 5:2.

А вот в игре команд 2007 года рождения на поле полностью доминировали хозяева, которые в 1-м тайме забили пять голов. В итоге они победили со счетом 6:1. И в матче против «Динамо-Алтайский край» футболисты Бурятии 2007 года начали плохо, пропустив в первые 20 минут два гола. Затем Илья Игнатченко провёл гол престижа, на что хозяева ответили ещё двумя забитыми мячами.

В игре команд 2008 года рождения счёт вновь открыли гости, он на счету Бато Нимаева. В дальнейшем ход матча контролировали хозяева и выиграли матч со счетом 3:1. В турнирной таблице команд 2008 года рождения бурятские футболисты опустились на 10-е место, у них в активе всего 3 очка. А лидируют футболисты из команды «Тюмень», которые набрали 12 очков. «Алтай» и «Динамо-Алтайский край» дружно преследуют лидера, набрав по 10 очков.

Среди команд 2007 года рождения футболисты Бурятии после пяти поражений занимают последнее 11-е место. Здесь лидируют сразу четыре команды, по 12 очков набрали «Тюмень», «Иртыш» (Омск), «Чита» и «Динамо-Алтайский край».

Следующие матчи бурятские команды также проведут в гостях. 7 июня они сыграют в Новокузнецке против местного «Металлурга», а 10 июня в Кемерово встретятся с «Кузбасс-СШОР». Команды из Кемеровской области тоже не очень успешно начали сезон и недалеко ушли от бурятских команд.