Спорт 9 июн 2023 834

Легкоатлеты Бурятии — медалисты первенства Дальнего Востока

Южно-Сахалинск принес легкоатлетам Бурятии 7 медалей. Здесь в конце мая прошло первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей/девушек до 18 лет, а также юниоров/юниорок до 20 лет. В конкурентной борьбе за медали отборочных соревнований состязались более 170 спортсменов из 8 регионов округа.

Лучшие результаты на дистанциях 800 и 1500 метров показала Карина Гец. Также финишировал первым в забеге на 800 метров Сергей Борисов среди спортсменов 2004 года рождения. На этой же дистанции вторым среди спортсменов 2005 года рождения стал Максим Конечных.

Две награды в копилке у Михаила Зверькова: серебро - в беге на 400 метров, бронза - в беге на 200 метров. В забеге на короткой дистанции 100 метров бронзовую медаль завоевала Кристина Дементьева.

Итоги еще одного старта - первенства Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юниоров/юниорок U23, юношей/девушек U16 подводят в Министерстве спорта и молодежной политики Республики Бурятия. Владивосток принес нашим спортсменам 10 наград. В этот раз медали разыграли 360 спортсменов из 7 регионов.

На дистанциях 800 и 1500 метров лидировала Кира Афанасова. Лидером в беге на 800 метров стал и еще один представитель республики Максим Любовников.

Команда в составе Виктора Балагурова, Максима Любовникова, Андрея Лоскутникова и Дениса Степанова одержала победу в эстафете 4х400 метров.

По две награды первенства завоевали Виктор Балагуров и Андрей Лоскутник. Серебро - у Виктора в беге 800 и 1500 метров, бронза - в беге на 100 и 200 метров у Андрея.

Прекрасные представительницы женского пола - Мария Красноярова заняла II место в беге на 200 метров, и Елена Куликовская - III место в беге на 100 метров, - сообщили в Минспорта Бурятии.