В Улан-Удэ завершился Кубок России по стрельбе из лука. Как мы уже сообщали, в нём принимали участие 366 спортсменов из 28 регионов страны. На домашнем турнире бурятские лучники завоевали две медали высшей пробы.
Из всех финальных спаррингов самой зрелищной стала битва за чемпионский титул в женском зачёте. Инна Степанова и Валерия Мыльникова из Забайкальского края определили победителя в перестрелке. Бурятская спортсменка по ходу матча проигрывала сопернице, но вырвала волевую победу. Решающей стрелой она попала в «девятку», в то время как Валерия Мыльникова довольствовалась «восьмёркой».
В соревнованиях среди смешанных команд Инна Степанова и Бальжинима Цыремпилов в финале легко выиграли у команды Свердловской области (Виталий Попов и Ксения Перова) и стали обладателями Кубка России.
Молодые участники Кубка России уже на следующей неделе выйдут на старт первенства России во Владивостоке.
Автор: Борис БАЛДАНОВ
Фото: Борис БАЛДАНОВ









