Экономика 26 апр 2016 1336

​Поводов для паники вокруг БайкалБанка нет – Нацбанк Бурятии

Нет никаких оснований для слухов о банкротстве или об отзыве лицензии на осуществление банковских операций БайкалБанка, сообщили ИА Буряад Yнэн в Нацбанке Бурятии.


«Нет никаких оснований для слухов о банкротстве или об отзыве лицензии на осуществление банковских операций БайкалБанка», - рассказали в Нацбанке Бурятии, комментируя ажиотаж вокруг БайкалБанка.

Напомним, что ажиотаж вокруг банка поднялся сегодня. Поводом послужил тот факт, что с утра все офисы БайкалБанка были закрыты. В панике горожане выстраивались в очередь к банкоматам, чтобы успеть снять деньги с карт. В деканатах студентам настоятельно рекомендовали обналичить стипендии. 

Бурятские СМИ сразу же подхватили новость. В основном, назывались две возможные причины сбоя в работе банка. В качестве первой и наиболее вероятной называлось банкротство банка. Вторая – что у банка отозвали или отзывают лицензию. Однако, судя по комментарию Нацбанка, ни одна из версий не подтвердилась.

Руководство самого БайкалБанка пока ситуацию никак не прокомментировали.

Напомним, БайкалБанк «закрывают» уже не в первый раз. В 2006 году также появились слухи о банкротстве банка. Тогда началачь настоящая истерия, а к банкоматам выстраивались километровые очереди. Как оказалось, слух был ложным. 

Фото с официального сайта БайкалБанка

Читайте также