Происшествия 11 мая 2016 1013

​Полицейский спас из огня четверых человек в Бурятии

Днем 10 мая в одной из квартир многоквартирного дома на ул. Пушкина в г. Гусиноозерск Селенгинского района произошел пожар. Проезжавший мимо инспектор ДПС младший лейтенант полиции Евгений Гармаев увидел, что из окон двухэтажного деревянного дома валит дым. В это время к нему подбежал молодой человек, который сообщил, что в горящем доме находятся люди. Евгений по рации связался с дежурной и сообщил о происшествии, а затем бросился к горящему дому, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы МВД по РБ.

Полицейский попытался забежать в подъезд, но там уже все было охвачено пламенем. Тогда он решил войти в дом с улицы через окно, при этом стучал в окна квартир для того, чтобы узнать, в каких помещениях находятся люди.

В это время на место пожара прибыл пожарный расчет, которому Евгений сообщил, что через подъезд войти невозможно – нужна лестница. Совместно с пожарным Евгений вытащил через окно второго этажа дома женщину-инвалида и ее родственника и передал ее прибывшим медикам, после чего мужчины бросились спасать семейную пару из другой квартиры.

В ближайшее время отважный полицейский будет поощрен правами Министра внутренних дел по республике Бурятия.

СПРАВКА

Младший лейтенант полиции Евгений Викторович Гармаев – инспектор группы ДПС ГИБДД О МВД России по Селенгинскому району. В органах внутренних дел служит с июня 1999 года, женат, имеет двоих детей.

Фото предоставлено пресс-службой МВД по РБ