Общество 29 авг 2016 1224

​В августовской педагогической конференции в Бурятии участвуют ведущие эксперты российского образования

29-30 августа в Улан-Удэ проходит традиционная августовская конференция работников образования. Её участники обсудят повышение качества работы учителей, создание принципиально новой образовательной среды в школе и т.п., сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минобрнауки РБ.

Традиционная конференция в этом году проходит при поддержке издательства «Просвещение». Ведущее в стране издательство учебной литературы представит учителям, руководителям образовательных организаций и представителям органов образования новейшие разработки и методики, направленные на развитие региональной системы образования.

В ходе мероприятия участники обсудят наиболее актуальные и востребованные решения, направленные на повышение качества работы учителей. Речь также пойдет о создании принципиально новой образовательной среды в школе, основанной на применении новых технологий и методик, об их реализации в современных учебно-методических комплексах (УМК), о решениях, направленных на повышение качества образовательных результатов.

Специалисты издательства «Просвещение» также проведут мастер-классы для учителей-предметников в рамках секций, где расскажут о новых учебниках и пособиях по истории России под редакцией академика А.В. Торкунова, ряде новинок для специального и инклюзивного образования, комплексном образовательном продукте и др.

В пленарной части мероприятия, которая пройдет 30 августа в Бурятском театре оперы и балета, ожидается участие Вячеслава Наговицына, и. о. министра образования и науки РБ Баира Жалсанова, народного артиста СССР Иосифа Кобзона, президента Управляющей компании АО «Издательство «Просвещение» Владимира Узуна, экспертов Министерства образования и науки РФ, Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и других специалистов.

По итогам конференции 30 августа в 13:20 состоится пресс-конференция для СМИ.

Читайте также