Культура 1 ноя 2016 953

​Лучшие творческие коллективы Улан-Удэ выступят в двух столицах России

Сегодня, 1 ноября, в 19:00 в театрально-концертном зале Центрального дома культуры железнодорожников (г. Москва), расположенного на Комсомольской площади, состоится торжественное мероприятие и гала-концерт ведущих творческих коллективов и солистов города Улан-Удэ под названием «Улан-Удэ – 350!», сообщает ИА Буряад Yнэн по информации администрации Улан-Удэ.

Жителям Москвы и гостям столицы представят яркую концертную программу с участием прославленных коллективов из города Улан-Удэ и республики. Перед зрителями выступят:

- театр народной музыки и танца «Забава»;

- коллектив Бурятского государственного национального театра песни и танца «Байкал» (в составе оркестра народных инструментов им. Чингиса Павлова, хореографической труппы театра и солистов);

- театр современного танца «Угол зрения»;

- коллектив Бурятского государственного академического театра оперы и балета (в составе академического хора театра и солиста оперы и Народного артиста Республики Бурятия Намхая Мунхзуула);

- звезда бурятской эстрады Мэдэгма Доржиева.

Праздничная программа пройдет в формате торжественного собрания, на котором творческие коллективы покажут свои лучшие концертные номера – яркие, интересные, оригинальные. Зрители насладятся красотой самобытных национальных костюмов и национальной хореографией, традиционной песенной культурой бурят и забайкальского казачества, зрелищностью сценического действия и профессионализмом исполнения.

Концертная программа ярко отразит многообразие и уникальность культурного потенциала города Улан-Удэ – города, бережно хранящего свои духовные и культурные традиции, города, смело смотрящего в будущее, в котором гармонично сочетаются восточная и западная цивилизации, бесконечно обогащающие и дополняющие друг друга.

А 9 ноября в 19:00 торжественное мероприятие и гала-концерт, посвященные юбилею города Улан-Удэ, повторятся в театре-фестивале «Балтийский дом» (г. Санкт-Петербург), расположенном в центре северной столицы, на Петроградской стороне.

Уважаемые журналисты! Для аккредитации на гала-концерты в Москве и Санкт-Петербурге необходимо связаться по телефонам: 8 (3012) 21-87-98, e-mail: [email protected] (Улан-Удэ), 8(926)177-77-60, e-mail: [email protected] (Москва).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

«Обменные гастроли» - дни Москвы в Улан-Удэ состоятся в июле 2017 года

Более 13 тысяч человек посетят концерты и спектакли в Дни культуры Улан-Удэ в Москве и Санкт-Петербурге

Память земляков, павших в битве под Москвой в 1941 году, почтила делегация из Бурятии

Знаменитым байкальским омулем угостят на Днях культуры Улан-Удэ в Москве

Ретроспектива: искусство Бурятии покорило москвичей

Живые улан-удэнские скульптуры «оживут» в Москве

Фото предоставлено пресс-службой администрации Улан-Удэ