Культура 3 ноя 2016 991

​Национальная библиотека Бурятии участвует в ярмарке книжной культуры в Красноярске

Национальная библиотека Бурятии в четвертый раз принимает участие в юбилейной Красноярской ярмарке книжной культуры в качестве экспонентов. Десять лет ярмарка служит площадкой для встреч издателей, литераторов и книгораспространителей, которые приезжают из всех регионов страны от Калининграда до Дальнего Востока. Неслучайно темой КРЯКК в этом году стала «Современность как диалог с традициями», сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минкульта РБ.

Из года в год ярмарка неизменно подтверждает статус действительно уникального и значимого события в культурной жизни страны, в чем ей всячески старается способствовать организатор — Фонд Михаила Прохорова.

Посетителей ждут литературные прогулки по прошлому и современности. Свои развернутые мнения по тематикам и аспектам представят Валерий Фокин, Гузель Яхина, Полина Барскова, Константин Богомолов, Антон Долин, Лев Рубинштейн, Елена Костюкович, а также другие известные писатели, поэты, режиссеры, журналисты и исследователи России и других стран.

Программа ярмарки, очень разнообразна и способна заинтересовать любых гостей — от самых серьезных и взыскательных до самых маленьких. В рамках программы пройдут кинопоказы, спектакли, плакатные акции, музейные выставки, модные дефиле, а центральным событием по традиции станет концерт Российского национального оркестра под управлением М. Плетнева. Юных посетителей ждут увлекательные мастер-классы, книжные путешествия и встречи с любимыми писателями.

Фото официального сообщества КРЯКК