Общество 30 ноя 2016 876

​Лесники продолжают работу по профилактике пожаров продолжают в Мухоршибирском районе Бурятии

В Мухоршибирском районе Бурятии, несмотря на закрытие пожароопасного сезона, продолжается работа по пропаганде бережного отношения к природе и профилактике лесных пожаров. Сотрудники Мухоршибирского лесхоза проводят лекции, беседы и открытые уроки в детских садах и школах. В таких мероприятиях поучаствовали уже порядка 700 человек – дети и воспитатели, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы РАЛХ.

Темы лекций всегда разнообразны: роль леса, его экономическая и экологическая ценность, соблюдение правил пожарной безопасности в лесах, правила поведения в лесу в пожароопасный период, как развести безопасный костер, последствия от вывоза бытовых отходов и другого мусора в лес.

Лесники уже побывали в селах Хошун-Узур, Тугнуй, Никольск, Цолга, Галтай, Нарсатуй, Бом и Саган-Нур. По их словам, дети и взрослые с неподдельным интересом участвуют в их мероприятиях. На уроках распространяются буклеты с правилами поведения в лесу, демонстрируются специально созданные для ребятишек видеоролики. 

Читайте также