Общество 7 апр 2017 1188

​​Фёдора Емельяненко и Бату Хасикова хотят пригласить на «Битву на Саянах»

3 апреля прошла встреча врио Главы Бурятии Алексея Цыденова с инициативной группой региональной социально-экологической организации «Мунко-Саридак». Молодые люди предложили развивать экотуризм в Тункинском и Окинском районах через создание туристического кластера, который бы смог принимать туристов не только из регионов России, но и из Монголии.

Как отметили участники встречи, знаменитая вершина уже давно стала настоящим брендом Бурятии на федеральном уровне.

- Фестиваль «Восхождение на Мунко-Саридак» проводится очень давно, каждый год количество туристов возрастает, проект этнотуристического комплекса сделает его более привлекательным и удобным для участников. А это не только жители Бурятии, но и гости из других регионов России. Во всей Восточной Сибири – это единственное место, где профессиональные спортсмены могут подготовиться к восхождению на Эверест. Больше просто негде. И со всей Восточной Сибири люди приезжают сюда, чтобы потренироваться, - отметил участник встречи, представитель администрации Окинского района Алексей Тухалов.

- Я занимаюсь культурой и возрождением малых народностей в сотрудничестве с РОО «Китой» и хочу отметить, что большое внимание в рамках проекта этнотуристического комплекса планируется уделять культуре коренных малочисленных народов, в частности, сойотов, проживающих на территории Окинского района, - заявил Василий Тараруев, представитель сайта «Китой–Сибирь».

Но главной своей задачей РСЭОО «Мунко-Саридак» считает организацию общественного движения по уборке мусора, отметил координатор акции «Чистый Мунко-Саридак» Данзанов Руфат.

В завершение встречи врио Главы Бурятии Алексею Цыденову предложили стать почётным гостем турнира, проводимого промоутерской компанией СИБФОРС совместно с РСЭОО «Мунко-Саридак» в Тункинском районе, первого международного турнира ММА серии «RoadtoCage» «Битва на Саянах». Организаторы считают, что турнир в будущем станет одной из визитных карточек района на федеральном и международном уровнях. Сейчас ведутся переговоры с Фёдором Емельяненко и Бату Хасиковым по их участию в турнире в качестве почётных гостей.

Отметим, что на этой же встрече бурятский рэпер предложил продвигать республику с помощью имиджевых видео в интернете.

фото: pixabay

Автор: Оксана ЦЫБДЕНОВА

Читайте также