Общество 7 апр 2017 1024

​​Бурятский рэпер предложил продвигать республику с помощью имиджевых видео в интернете

3 апреля прошла встреча врио Главы Бурятии Алексея Цыденова с инициативной группой региональной социально-экологической организации «Мунко-Саридак»

Своими планами поделился и рэп-музыкант Алдар Дугарон (Alihan DZE), который также входит в рабочую группу РСЭ-ОО «Мунко-Саридак». Он планирует съёмки клипа в Окинском и Тункинском районах по продвижению местных туристических брендов.

- Мы создаём интернет-контент, он, по подсчётам, самый многочисленный в интернете – до полутора миллионов просмотров. Это не только Бурятия, но и Монголия, Китай и по России тоже. Я начал понимать, что недостаточно информационного влияния в газете, в новостях. Нужно продвигать другими возможными способами, с помощью клипов, роликов, блогов. У нас есть студия высококачественной съёмки 4К, сейчас разрабатываем концепцию, - рассказал Алихан Dze.

Авторы попросили помощи в съёмке видеоклипа и продвижении на российском уровне.

- Продвижением бренда Бурятии нужно заниматься на федеральном уровне. Мало кто знает, что есть в республике. Про Алтай, гору Белуху знают, про Сочи, Крым. Про нас знают только, что есть Байкал – и всё, а едут в основном с иркутской стороны. А к нам – кто на машине сам доехал, на берегу с палаткой встал, и всё. И в Тункинский район - так же, - сказал Алексей Цыденов. - Поэтому продвижение бренда, родников, ключей, местных достопримечательностей – это такая сверхзадача. Нужно на федеральном уровне это раскрутить. И если вы снимете нарезку красивых видов на технически высоком уровне в формате 4К, то на федеральных каналах мы точно продвинем. К примеру, на «Russia Today», «Россия 24».

По словам инициаторов, для съёмок нужно около 300 тысяч рублей. Однако Алексей Цыденов напомнил, что просто так взять деньги из казны и отдать на съёмки нельзя:

- Нужно объявить конкурс на производство клипа, заказать в рамках проектов. И поставить необходимые условия.

Предположительно, конкурс на создание имиджевого клипа о природном богатстве и туристическом потенциале республики объявят уже в апреле. Предложено принять участие в конкурсе и РСЭОО «Мунко- Саридак». 

Отметим,что на этой же встрече прозвучала идея о том, что Фёдора Емельяненко и Бату Хасикова хотят пригласить на «Битву на Саянах».

Автор: Оксана ЦЫБДЕНОВА

Читайте также