Власть 27 апр 2017 1074

​​Депутата Народного Хурала Бурятии Владимира Сактоева вновь избрали ректором ВСГУТУ

Депутат Народного Хурала Бурятии Владимир Сактоев в пятый раз стал ректором Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления. 2 июля 2017 года истекал срок полномочий парламентария в этой должности. В стенах вуза вчера, 26 апреля, состоялась конференция работников и обучающихся по выборам ректора, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Оппонентами Владимира Сактоева стали доктор экономических наук, профессор, проректор по качеству образования и инновационной политике ВСГУТУ Ольга Санжина, а также доктор технических наук, профессор, проректор по научной работе ВСГУТУ Игорь Сизов. 

Напомним, 16 июня 1997 года Владимира Сактоева на альтернативной основе из семи кандидатов избрали ректором Восточно-Сибирского государственного технологического университета. Позднее, в 2002, 2007 и 2012 годах его вновь переизбирали на эту должность.

Сегодня, 27 апреля, на 23 сессии Народного Хурала его председатель Цырен-Даши Доржиев поздравил Владимира Сактоева с очередной победой и от лица всего парламента пожелал успехов.