Общество 30 апр 2017 1113

​Фото дня: В Бурятии люди продолжают жечь мусор возле жилых домов

Руководитель некоммерческого пар­тнёрства по развитию экотуризма «Большая Байкальская тропа – Буря­тия», известный общественник Андрей Сукнев разместил у себя на странице в социальной сети фотографию, на которой видно как жители Бурятии продолжают жечь мусор прямо возле жилых домов. Эта публикация получила много откликов. Сам Андрей Сукнев предложил создать сайт, на котором будут фиксироваться подобные нарушения, сообщает ИА Буряад Унэн.


Напомним, 28 апреля, в Прибайкальском районе Бурятии произошел крупный пожар, в результате которого в селе Черёмушки сгорело более 20 домов. 29 апреля в Бурятию прибыл глава МЧС России Владимир Пучков и оперативная группа министерства.

Владимир Пучков и ИО Главы Бурятии Алексей Цыденов заявили по итогам совещания по вопросам помощи пострадавшим от пожаров и ликвидации оставшихся очагов

Президент России Владимир Путин также выслушал подробный доклад главы МЧС Владимира Пучкова о предпринимаемых мерах по тушению существующих и минимизации возникновения новых очагов. И обсудил с и.о главы Бурятии Алексеем Цыденовым меры по ликвидации последствий пожаров.

Фото со страницы Андрея Сукнева.

Читайте также