Общество 4 мая 2017 1016

​​Жителей Бурятии приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк Афганской войны»

Бурятская региональная организация ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» обращается к родственникам воинов, умерших от ран и болезней уже после службы в Афганистане, с просьбой присоединиться к акции «Бессмертный полк Афганской войны». 9 мая в 10.00 начнётся сбор участников и построение колонны у Национальной библиотеки РБ (ул. Ранжурова, 1), сообщает ИА Буряад Yнэн.

Для участия в акции необходимо: распечатать фотографию с Ф.И.О. родственников, участвовавших в Афганской войне, форматом А3, с ламинацией на случай непогоды, закрепить фото на штендере (палочках) длиной до 80 см, чтобы было удобно держать в руках.

- Мы обращаемся ко всем матерям, жёнам, братьям и сёстрам и другим родственникам с просьбой принять участие в нашем шествии «Бессмертный полк Афганской войны». Потому что, наша цель – сохранить память о всех воинах-интернационалистах. Как погибших во время боевых операций и пропавших без вести, так и умерших после исполнения интернационального долга, - рассказал председатель правления Бурятской региональной организации ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Напомним, что в Улан-Удэ утвердили маршрут шествия основных колонн «Бессмертного полка», к которым и присоединятся участники с портретами воинов-интернационалистов. 

Фото Валерия Молокова