Общество 7 мая 2017 1695

​Алексей Цыденов о победе «Байкала»: Вот настоящая «Гордость Бурятии»

И.о главы Бурятии Алексей Цыденов в социальных сетях еще раз поздравил театр «Байкал» с победой в шоу «Танцуют все». Он отметил, что гордится коллективом и дал старт проекту «Гордость Бурятии», сообщает ИА Буряад Унэн.

«Прежде всего, хочу от души поздравить театр «Байкал»! Поздравляем и гордимся вами ребята, вы сегодня объединили всех жителей Бурятии. Все радуемся за вас. Супер выступление, выше всяких похвал! Вот настоящая «Гордость Бурятии»! И я никогда не устану повторять, что у Бурятии были, есть и будут люди, которые прославляют нашу республику! Это уникальные музыканты и исполнители, как мой теперь уже добрый друг Лудуб Очиров! Это мировые спортсмены как Инна Степанова и Владимир Максимов. Это те, кто прославляет наши культурные традиции на весь мир как Даши Намдаков и Зорикто Доржиев. Это наши легенды, как Борис Будаев. Бурятия — удивительное место. Прекрасная республика. И мы вместе будем делать её лучше и сильнее. Крепче и красивее. Это хороший случай, чтобы дать старт проекту «Гордость Бурятии», - написал Алексей Цыденов.

Он рассказал, что проект пока будет существовать в социальных сетях, после этого создадут отдельный сайт.

« Такой, чтобы я и все, кто представляет Бурятию на любом форуме, не любой встрече могли с гордостью показать его и сказать: «Вот, те люди и те места, которые делают нашу Бурятию суперреспубликой! Спасибо всем, кто сегодня болел вместе со мной! Спасибо театру «Байкал». Всех хорошей погоды в душе и ясного неба. Скоро увидимся!», - заключил и.о Главы Бурятии.

Напомним, сегодня, 7 мая, Бурятский национальный театр песни и танца «Байкал» одержал победу в ТВ-шоу «Танцуют все». Жюри отобрали из шести финалистов три коллектива, однако абсолютного победителя назвали зрители, отдав большинство голосов артистам из Улан-Удэ. Отметим, что члены жюри снова присудили нашим танцорам максимальную оценку в 30 баллов.

Также напомним, что театр «Байкал» стал самым популярным во ВКонтакте из всех участников «Танцуют все!». Наш танцевальный коллектив стал самым популярным во ВКонтакте из всех участников «Танцуют все!»