Общество 16 мая 2017 1143

​​Студенты заинтересовались проблемами лидерства в политической истории Бурятии

В конференц-зале научной библиотеки Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления состоялся круглый стол по актуальной теме «Проблема лидерства в политической истории Бурятии: вторая половина ХХ столетия». Наряду с учёными ВСГУТУ в его работе приняли участие представители гуманитарно-научных сообществ Бурятского государственного университета и Восточно-Сибирского государственного института культуры, а также студенты ВСГУТУ и отделения политологии БГУ, сообщает ИА Буряад Yнэн.

С докладом «Саганов в политической истории советской и постсоветской Бурятии: дискурс об одном из лидеров республики» выступил профессор ВСГУТУ Владимир Антонов. В докладе был дан содержательно насыщенный и интересный по своим нестандартным подходам и оценкам анализ многогранной деятельности не только Владимира Саганова, но и других политических лидеров Бурятии, так или иначе связанных с ним по жизни: Андрея Модогоева, Анатолия Белякова, Василия Филиппова, Александра Бадиева, Леонида Потапова и других.

На круглом столе интересными мыслями, полемически заострёнными суждениями о различных сторонах жизнедеятельности Владимира Саганова поделились первый вице-президент ВАРК, профессор БГУ Эрдэм Дагбаев, профессор ВСГУТУ Владимир Кургузов, действительный государственный советник РФ 3 класса, бывший советник Владимира Саганова, кандидат исторических наук Борис Данилов, проректор ВСГУТУ, профессор Игорь Сизов, профессор ВСГУТУ Лариса Жабаева и другие.

Предметно обсуждались и острые, критические вопросы, непосредственно связанные с проблемой политического лидерства. При этом процесс обсуждения проходил в спокойной, корректной тональности, во взвешенной, конструктивной форме. Состоялся живой, взаимозаинтересованный диалог. Проведённый круглый стол имел важное информационно-познавательное и просветительское значение, особенно для участвовавшей на нём студенческой молодёжи.

Фото пресс-службы ВСГУТУ

Автор: Владимир МАТВЕЕВ

Читайте также