Власть 3 июл 2017 1160

​И. о. Главы Бурятии: Будем поддерживать всех инвесторов

На встрече с жителями курортного села Аршан Тункинского района Бурятии и. о. Главы республики заявил, что правительство будет поддерживать всех инвесторов. Приветствуя участников встречи - коллектив санатория "Саяны" и местное население, руководитель региона подчеркнул, что развитие района, ориентированного на туризм, предполагает вложение инвестиций и создания благоприятных условий для инвесторов, сообщает ИА Буряад Yнэн.

По словам Алексея Цыденова, он лично и Правительство Бурятии принимают все необходимые меры для создания этих условий.

И. о. Главы Бурятии проводит встречу с жителями Аршана в традиционном формате "вопрос-ответ". Ранее, Алексей Цыденов посетил Аршанскую среднюю школу им. Билдаева. Её директор Дашима Дамдинова провела экскурсию по объектам образовательной организации и рассказала руководителю региона о главной проблеме: сильной перегруженности и необходимости строительства нового здания. Уже беседуя с населением курортного села руководитель республики подчеркнул, что проблему не решить только строительством пристроя её не решить.

Напомним, вечером и. о. Главы Бурятии планирует отбыть в Окинский район. но до этого ему предстоит посетить социальные объекты в Аршане, встретиться с лидерами ТОС, жителями других сёл района, местными депутатами, главами сельских поселений. Также руководитель республики осмотрит фельдшерско-акушерский пункт в приграничном селе Монды и автомобильный пункт пропуска «Монды» на российско-монгольской государственной границе.

Фото Артёма Федотова

Автор: Василий ЦЫБИКОВ