Общество 14 июл 2017 875

​​На улице Терешковой в Улан-Удэ начинают ремонт трамвайных путей

Фото Анны Огородник

В Улан-Удэ на ул. Терешковой в понедельник, 17 июля, начнётся капитальное обновление трамвайного полотна. Здесь заменят изношенные шпалы и рельсы, что позволит в первую очередь предотвратить аварийность на данном участке. Кроме того, после проведения ремонта должен прекратиться лязг при проезде трамваев, на который жалуются жители ближайших домов, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации управления по информационной политики администрации Улан-Удэ.

Работы будут проводиться с 23.00 до 6.00 и не отразятся на движении трамваев и другого пассажирского транспорта. В ночное же время движение частного транспорта по ул. Терешковой, на участке от ул. Зои Космодемьянской до ул. Геологическая будут перекрывать. Объезд этого участка можно будет совершить по ул. Солнечная - Геологическая (до 23 июля).

Позднее с 24 по 31 июля с 23.00 до 6.00 начнётся ремонт по направлению из центра города с закрытием движения транспорта по ул. Терешковой на участке от ул. Бабушкина до ул. Зои Космодемьянской. Объезд данного участка возможен по ул. Трубачеева или б. Карла Маркса - Пирогова.

На весь период работ закроются два переезда через трамвайные пути на ул. Геологическая (в районе института культуры) и ул. Павлова (у здания администрации Октябрьского района).

Жителей, проживающих по ул. Терешковой, просят с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с проведением работ в ночное время. Ремонта на данном участке не было много лет. Поэтому трамвайное полотно сильно изношенно, что может привести к нежелательным последствиям.

На месте существующих остановочных площадок смонтируют временные остановочные площадки из деревянных настилов. Постоянные же восстановят в августе, при проведении комплекса работ по обустройству трамвайных и автобусных остановок по ул. Терешковой по программе «Безбарьерная среда» комитетом по строительству администрации Улан-Удэ.

Движение всех видов пассажирского транспорта на весь период работ будет производиться в штатном режиме без изменений. Ремонт продлится до 16 августа. 

Читайте также