Власть 20 июл 2017 1174

​​Избирком зарегистрировал Валерия Цыренова кандидатом на пост главы Джидинского района Бурятии

Избирательная комиссия Джидинского района зарегистрировала действующего руководителя муниципалитета Валерия Цыренова кандидатом на должность главы района. На сегодняшнем заседании избиркома, в составе которого 11 членов, за регистрацию проголосовали восемь человек, против – два, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Несмотря на то, что подавляющее большинство членов комиссии – пятеро из семи присутствовавших на вчерашнем заседании – проголосовали «за», районный избирком не смог принять решение о регистрации действующего руководителя муниципалитета кандидатом на пост главы района из-за одного недостающего голоса.

В соответствии с пунктом 11 статьи 15 Закона «О выборах главы муниципального образования в Республике Бурятия» решение о регистрации кандидата считается принятым, если за него проголосовало более половины от установленного численного состава комиссии. В данном случае за регистрацию Валерия Цыренова должны были подать минимум шесть голосов. Сегодня этот вопрос решился, поскольку на заседании присутствовало 10 членов комиссии из 11, а за регистрацию действующего главы отдали свои голоса восемь из них.

Напомним, сегодня Валерий Цыренов лично опроверг информацию о том, что он, якобы, не прошёл регистрацию на выборах главы муниципалитета.

Автор: Василий ЦЫБИКОВ