Власть 3 авг 2017 1137

​Правительство Бурятии взяло под особый контроль случай массового отравления людей

Правительство Бурятии держит на особом контроле случай массового отравления людей на турбазе на берегу озера Байкал. В среду в правительстве созвали комиссию по чрезвычайным ситуациям, а в туристический комплекс направили бригаду специалистов, сообщает ИА Буряад Унэн со ссылкой на пресс-службу Главы и Правительства Бурятии.

2 августа в местности Лемасово на Байкале на базе ООО «Группа-Дали» произошел случай массового отравления - госпитализировали 77 человек, в том числе 66 детей. По информации Минздрава Бурятии сейчас состояние пациентов стабильное, угрозы для жизни нет.

На место события выехали и.о. министра спорта и молодежной политики Бурятии Баир Ангуров, специалисты Роспотребнадзора, «Центра гигиены и эпидемиологии в РБ», также правоохранительные органы проводят следственные действия. Проверку по данному факту взяла на контроль прокуратура Бурятии.

Исполняющий обязанности Главы Бурятия Алексей Цыденов дал поручение разобраться в сложившейся ситуации.

«Глава дал поручение разобраться в ситуации, почему турбаза, не состоящая в реестре, принимала детей. Мы рассматриваем необходимость проведения проверок всех турбаз, не состоящих в реестре, в которых отдыхают дети», - сказал и.о. заместителя председателя правительства по вопросам безопасности Петр Мордовской.

Напомним, что правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту массового отравления.

Читайте также