Общество 3 авг 2017 1153

​Роспотребнадзор открыл «горячую линию» для пострадавших от отравления в Кабанском районе Бурятии

Управление Роспотребнадзора по Бурятии по ситуации в туристическом комплексе ООО «Группа-Дали» сообщает, что порядок предоставления указанных услуг регламентируется Законом РФ «О защите прав потребителей» . По закону потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причинённых ему, а также компенсации причинённого морального вреда, сообщает ИА Буряад Унэн со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора по Бурятии.

В соответствии с законом потребитель вправе, вообще, отказаться от договора, если он обнаружил существенные недостатки услуги или иные существенные отступления от условий договора.

Для того, чтобы своевременно проконсультировать потребителей по порядку предъявления претензий и судебной защите нарушенных прав в связи с ситуацией в туристическом комплексе ООО «Группа-Дали» Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия открыта «горячая линия» - 8 800 35 000 15 (звонок бесплатный).

Напомним, что Правительство Бурятии держит на особом контроле случай массового отравления людей на турбазе на берегу озера Байкал. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту массового отравления.

Читайте также