Общество 10 авг 2017 1199

​Школьник из Бурятии получил подарок от легендарного хоккеиста

В Бурятии продолжается республиканский проект «Со­звездие улыбок», реали­зуемый по инициативе уполномоченного по пра­вам ребенка в регионе и при поддержке минобрнауки РБ. На берегу Байкала в м. Байкаль­ский Прибой состоялась встреча Ярос­лава из Кижингинского района с депутатом Го­сударственной Думы РФ Алдаром Дамдиновым. Как рассказали в аппарате уполномоченного, мальчик оказался на Байкале впер­вые и во время экскурсии на катере был поражён его красотой. Во время свое­го путешествия участники проекта общались, дели­лись друг с другом своими увлечениями, сообщает газета «Бурятия».

«Провели этот день вме­сте с Ярославом, он увлека­ется спортом, любит шах­маты. Из-за врождённого заболевания он ограничен в движениях и находится на домашнем дистанцион­ном обучении. У мальчика с детства мечта - побывать на Байкале, и сегодня она осуществилась. И не просто осуществилась - мы вместе с Ярославом искупались в Байкале», - рассказал на сво­ей странице в Facebook Ал­дар Дамдинов.

Ярослав увлекается хок­кеем, мечтает получить образование и стать спор­тивным комментатором. В связи с этим Алдар Дамдинов подготовил для Ярослава особый сюрприз – подарки, переданные лично от легендарного хоккеиста, заслуженного тренера Рос­сии Вячеслава Фетисова.

«Думаю, Ярослав запом­нит этот день», - поделился Алдар Дамдинов.

Также депутат Госдумы подарил Ярославу планшет, который даст возможность юному участнику проекта «Созвездие улыбок» всегда быть на связи, получать но­вые знания и стать ближе к своей мечте.

«Они многое делают для сына, но такого счастли­вого дня в его жизни ещё не было», - поделилась впе­чатлениями после встречи мама Ярослава. 

Читайте также