Власть 15 авг 2017 1469

​​Гендиректор Россетей прилетит в Бурятию 29 августа

Фото Николая Симонина. Архив ПАО "Россети"

Сегодня, 15 августа, на встрече с жителями Баргузинского района Бурятии и.о. Главы региона Алексей Цыденов сообщил о том, что 29 августа в республику приедет генеральный директор Россетей Олег Бударгин. Он также попросил подготовить статистику по частым отключениям электроэнергии в дальних сёлах, для решения этого вопроса напрямую с руководителем крупнейшей в России энергетической компании, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Жители малого села в Баргузинском районе Бурятии пожаловались Алексею Цыденову на то, что у них постоянно отключают свет «От любого дуновения ветерка». Они также рассказали, что специалист, который может «вернуть» людям электричество находится в Баргузине. Из-за больших расстояний жителям села приходится часами ждать его «в темноте».

Алексей Цыденов попросил собрать статистику по частым отключениям электроэнергии в районе и заметил, что, к сожалению, в Бурятии есть и другие села с подобной проблемой. Этот вопрос и.о. Главы Бурятии намерен обсудить напрямую с Олегом Бударгиным.

Автор: Алёна ЦЫБИКОВА