Общество 30 сен 2017 1373

​​Сертификат на 10 млн рублей вручил БСМП и.о. министра здравоохранения Бурятии

Фото Анны Огородник

Вчера, 29 сентября, в Улан-Удэ на международную научно-практическую конференцию «Ургентная медицина: актуальные вопросы и тенденции развития» собрались хирурги России и Монголии, врачи экстренной помощи. Мероприятие посвятили 40-летию со дня основания республиканской клинической больницы скорой помощи им. Валерия Ангапова. В приветственной речи и.о. министра здравоохранения Бурятии Александр Занданов отметил профессионализм коллектива, пожелал успехов и вручил благодарность минздравоохранения с сертификатом на 10 млн рублей на дальнейшее развитие больницы, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Фото Анны Огородник

Торжественную часть конференции претворяла демонстрация ролика, рассказывающего о трудовых буднях БСМП, специализации отделений, знакомящая с коллективом, работниками учреждений, воспоминаниями первых врачей и медсестер.

Фото Анны Огородник

«Когда мы переехали в 1977 году в новое здание, нам казалось, что это дворец, это было светлое, большое здание. Сами все чистили, мыли, убирали. С коллегами заносили мебель, кровати, оборудование, приборы. Вы знаете, когда было 30 лет больнице скорой помощи, мы писали статью. Я очень долго думала, как озаглавить, и я её озаглавила так - «И жизнь, и слезы, и судьба!». Вот это для меня больница скорой помощи», - такие вспоминания у Ирины Хабаловой, врач-кардиолог высшей категории, заведующая кардиологическим отделением с 1994 по 2016 год, заслуженный врач Бурятии и России.

Фото Анны Огородник

Главврач больницы, кандидат медицинских наук Эрдэм Раднаев рассказывает, что БСМП сейчас - это принципы сострадания, человеколюбия, которые заложили первые главные врачи и доктора.

Фото Анны Огородник

«Это умение помочь, вылечить и спасти. И это прежде всего ещё коллектив людей, преданных своему делу», - сообщает Эрдэм Раднаев.

Фото Анны Огородник

В течение дня аспиранты, доктора, научные сотрудники поделятся своими разработками в области медицины, материалы конференции выйдут в форме сборника научных статей.

Фото Анны Огородник

В БСМП работает около 200 врачей, около 500 медсестер, в составе коллектива доктор медицинских наук, 16 кандидатов медицинских наук, четыре заслуженных врача РФ и много-много заслуженных врачей РБ, отличников здравоохранения РФ, и заслуженных работников Бурятии трудятся в коллективе. В 2016 году получен сертификат систем менеджмента качества о соответствии международной системе качества ISO 2001 – 2008.

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Автор: Анна ОГОРОДНИК

Читайте также