Власть 10 окт 2017 970

​​И.о. зампреда Правительства Бурятии по безопасности: «Буду опираться на опыт депутатов»

Кандидат на должность зампреда Правительства Бурятии по безопасности Пётр Мордовской рассказал, что его основная задача - ликвидация пожаров, профилактика нарушений и развитие гражданской обороны. В её реализации он намерен опираться на опыт депутатов Народного Хурала РБ, причём, не только профильных комитетов, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Пётр Мордовской в своём выступлении отметил, что в Бурятии уже сейчас началась подготовка к пожароопасному периоду 2018 года. Кроме того, в этом году удалось сократить количество лесных пожаров.

Депутат Народного Хурала Бурятии Матвей Гершевич поддержал его кандидатуру и сообщил, что за неделю Пётр Мордовской сделал многое для того, чтобы разобраться с «криминальным беспределом» в Прибайкальском районе Бурятии.

«На прошлой сессии депутат Сергей Пашинский обратился с просьбой найти людей, которые мешают ему работать. За это время Пётр Степанович организовал работу, проводится активное расследование, создана усиленная следственная группа. Я считаю такой подход - конкретный», - уверен Матвей Гершевич.

Напомним, что Сергей Пашинский сообщил о настоящем терроре со стороны криминала в адрес предприятия, на котором работают более сотни человек. Он отметил, что сотрудники ООО «Гарантия-2» деморализованы до такой степени, что боятся выходить на работу. 16 уголовных дел остается нераскрытым, с предприятия совершаются кражи, недавно злоумышленники подожгли имущество компании. Ущерб составил 9 млн рублей. По словам парламентария, МВД по Прибайкальскому району бездействует.

«Текущая ситуация приводит к чувству вседозволенности у преступников. 28 сентября они проникли на территорию предприятия и совершили поджог. Причиненный ущерб составил 9 млн рублей, сгорели машины, контейнеры для овощей и многое другое. Работники полностью деморализованы, они боятся выходить на работу. В условиях закредитованности предприятия подобная ситуация может привести к банкротству, 100 человек потеряют работу», - констатировал парламентарий.

Фото Анны Огородник

Автор: Алёна ЦЫБИКОВА