Власть 20 окт 2017 1084

​В Бурятии 43 человека хотят стать министрами

В Комитет госслужбы и кадровой политики Администрации Главы и Правительства Бурятии подали документы 43 претендента на министерские должности. Прием документов завершится в конце дня в понедельник, 23 октября. Самый большой конкурс ожидается на кресло министра туризма - уже подано 15 заявлений, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства республики.

На 20 октября на должность министра экономики принято 13 заявлений, здравоохранения - 10, культуры - 3, спорта и молодежной политики - 2 заявления. Возраст участников - от 30 до 55 лет.

Конкурс объявлен на должности руководителей министерств здравоохранения, экономики, культуры, туризма, спорта и молодежной политики.

Как отмечал Глава республики Алексей Цыденов, конкурс будет проходить на открытой основе. Сегодня идет процесс формирования конкурсных комиссий, их будет пять - отдельно по каждому министерству.

В состав комиссий наряду с профильными зампредами Правительства РБ войдут представители Народного Хурала РБ, Общественных советов при министерствах, отраслевых союзов и Общественной палаты РБ.
Глава Бурятии Алексей Цыденов лично ознакомится с резюме каждого участника и предложенной им программой действий.