Власть 4 ноя 2017 925

​Глава Бурятии поздравил жителей республики с Днем народного единства

Дорогие земляки! От имени Пра­вительства Ре­спублики Бурятия и от себя лично поздравляю вас с государствен­ным праздником - Днём народного единства!

Важнейшие со­бытия в истории страны объеди­нили россиян, показали стремление народа к свободе, желание видеть Россию великой и процветающей державой.

Именно прочная нравственная опора, единение помогали нашим предкам прео­долевать трудности, жить и побеждать во славу Родины, из поколения в поколение укреплять её мощь и величие. И сегодня наш долг, опираясь на духовные заветы стар­шего поколения, сохранять бесценные тра­диции единства и согласия.

Люди разных национальностей и веро- исповеданий столетиями живут на одной земле у священного Байкала. Бурятия бога­та традициями дружбы и взаимоуважения, здесь взаимоотношения строятся на прин­ципах добрососедства, взаимопонимания и доверия. Уникальная культура Бурятии ба­зируется на переплетении самобытности многих народов.

Сегодня в республике в мире и согласии проживают представите­ли более 130 национальностей.

Для нас, жителей Бурятии, толерант­ность, дружба народов, интернационализм - не просто слова. Это принципы, по кото­рым уже более трёх веков живёт и разви­вается республика - неотъемлемая часть нашей великой Родины.

Желаю всем жителям Бурятии взаи­мопонимания и единства в добрых делах, успехов и стабильности во благо родной республики и нашего Отечества!