Культура 18 дек 2017 996

​​Русский драмтеатр в Улан-Удэ проведёт акцию «Ночь в театре»

22 декабря в 19:00 в Государственном русском драматическом театре им. Бестужева вновь пройдёт «Ночь в театре». Это масштабный театральный проект, который проводится только раз в году, в День рождения театра. Зрители совершат путешествие-квест по театру и увидят его таким, каким ещё никогда не видели. Например, смогут заглянуть в гримёрки к актёрам и узнать, каким образом они готовятся к роли и что делают в антрактах, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Русского драмтеатра.

Только в этот вечер театр им. Бестужева раскроет свои главные секреты и расскажет, как получаются те или иные театральные фокусы. На мастер-классах художественно-декорационный, бутафорский гримёрно-постижёрный цеха покажут свою работу. Кроме того, зрителей ожидает ещё более интересное шоу монтировщиков, когда сама сцена демонстрирует свои возможности, – это шоу светового оборудования и машинерии.

Посетители «Ночи в театре» смогут не только всё это увидеть своими глазами, но и попробовать в действии: прокатиться на поворотном круге, опуститься на плунжерах под сцену, всё потрогать, пощупать и рассмотреть вблизи, разумеется, в пределах техники безопасности.

В эту ночь артисты проведут актёрский тренинг с участием зрителей. Кстати, в прошлом году именно эта часть программы имела большой интерес. Художники выставят фрагменты декораций и представят костюмы из полюбившихся спектаклей. Кроме того, пройдёт новый концерт группы «Краbы», без которой сложно представить такие постановки, как: «Фронтовичка», «Пьяные», «Конец героя».

Театр вновь предоставит участникам проекта возможность почувствовать себя актёром – в этот же вечер порепетировать с режиссёром и сыграть на зрителя спектакль, а также получить афишу и программку со своим именем. Имя драматурга и пьеса, которую будут разыгрывать, пока держатся втайне. А в конце вечера всех ждёт новогодний фуршет с программой от Деда Мороза и Снегурочки.

Отметим, что всё мероприятие длится более четырёх часов.