Общество 17 янв 2018 849

​​Завершился первый этап проекта «Мир прекрасен» по сохранению историче­ских традиций народов Забайкалья

Завершился первый этап проекта «Мир прекрасен» по сохранению историче­ских традиций народов Забайкалья. Его с прошлого года реализует некоммерческая орга­низация «Дети Байкала» в рамках гранта президен­та России на развитие гражданского общества, предоставлен­ного Фондом президент­ских грантов, сообщает газета «Бурятия».

За это время более 200 детей и подростков респу­блики побывали на экскур­сиях в православной церкви и мусульманской мечети, во время мероприятий дети получали сладкие призы, для них было организова­но питание.

Участниками проекта «Мир прекрасен» стали дети, подростки и добровольцы Республикан­ского социального реабили­тационного центра, Центра временного содержания не­совершеннолетних право­нарушителей, специального училища, воспитанники об­разовательных учреждений Улан-Удэ и районов Бурятии.

Перед поездка­ми в храмы они про­екта участвовали в заняти­ях, тренингах и беседах о традициях разных народов, живущих в Бурятии, прохо­дили инструктажи по техни­ке безопасности.

Отметим, что реализа­ция проекта «Мир прекра­сен» продолжится и в 2018 году. Состоятся беседы, экскурсии и другие занятия по буддизму, а летом - ин­тересные экспедиции по родному краю, где участ­ники проекта ознакомятся с народными традициями в районах Бурятии.

Автор: Герман НАМЖИЛОВ

Читайте также