Культура 5 апр 2018 1221

​​Впервые в Улан-Удэ пройдет фестиваль индийского кино

С 15 по 30 апреля в Улан-Удэ впервые будет проходить фестиваль индийского кино «Неделя Болливуда». Во всех муниципальных культурно-досуговых центрах и домах культуры столицы Бурятии бесплатно покажут шесть кинолент, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Фестиваль индийского кино пройдет в рамках сотрудничества мэрии Улан-Удэ и генерального консульства Индии во Владивостоке.

Напомним, что в июле прошлого года Бурятию посетили пред­ставители посольства Ин­дии в России. Тогда, во время встречи в с парламентариями республики, полномочный министр - посол Индии в России Гандадхаран Баласубраманиан сообщил, что готов выйти к своему правительству с предложением о про­ведении кинофестиваля, на котором покажут, как уже известные индий­ские фильмы, так и новое, современное кино. Он подчеркнул, что уверен в том, что они не оставят жителей Бурятии равно­душными.

Председатель ко­митета Народного Хурала по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, об­щественным и религиоз­ным объединениям Цыден­жап Батуев заявил, что жители республики с радостью будут посещать кинотеатры, и на фильмах всегда будет ан­шлаг, как и в «старые, до­брые времена».